Пилатес на реформере удивляет всех

Упражнения на реформере предоставляют совершенно новые ощущения от процесса тренировки, независимо от того, выполняет ли их новичок, впервые пришедший в зал, или давно тренирующийся человек.

Реформер представляет собой специализированный пилатес тренажер. Он был изобретен, так же как и собственно метод, Джозефом Пилатесом почти столетие назад. Реформер имеет подвижную платформу, ремни и пружины, причем при изменении последних корректируется нагрузка. Характерной особенностью данного тренажера является его невероятная универсальность и функциональность. Благодаря реформеру за один урок можно проработать все мышцы: начиная от ног и заканчивая плечевыми суставами. Несмотря на то, что он имеет слегка устрашающий внешний вид, как тренажер реформер абсолютно безопасен, к тому же при тренировке на нем, ни суставы, ни позвоночник не получают никакой излишней нагрузки. Конечно, если правильно выполнять все движения правильно под руководством опытного инструктора.

Занятия на реформере очень похожи на классический урок на мате: они состоят из серии упражнений, которые выполняются без рывков, очень плавно, и предназначены для тренировки мышц-стабилизаторов. Движения должны контролироваться, чтобы заставлять работать только строго определенные группы мышц и снимать напряжение с остальных. При регулярных занятиях на этом тренажере очень хорошо исправляется осанка, восстанавливается мышечный баланс, к тому же они не способствуют формированию крупной мускулатуры, но при этом повышают общий тонус мышц.

Характерной особенностью занятий на реформере является большое количество упражнений на растяжку, а также более интенсивная нагрузка, которая возникает из-за преодоления сопротивлений. Благодаря данным особенностям пилатес на реформере не только укрепляет, но и удлиняет мышцы, способствует улучшению мышечного тонуса и помогает подтянуть фигуру за более короткий срок.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее