Упражнения с массажным обручем очень полезны!

С помощью массажного обруча сжигается жир, и укрепляются мышцы. Это эффективное средство поддержания хорошей физической формы. Обруч поможет в создании вашего тела.

Посредством массажного обруча можно решить различные проблемы, связанные со здоровьем, одну из них – проблему избыточного веса. За счет того, что массажные обручи легки в применении и достаточно эффективны, они помогут справиться с проблемой лишнего веса. Основное их назначение – сжигание жиров в теле.

Не секрет, что диеты и изнурительные голодания приводят лишь к временной потере веса и непропорциональности частей тела. А массажный обруч – это легкая коррекция фигуры, некая тренировка нужной группы мышц.

Что дает тренировка с массажным обручем?

- сжигание жира;

- укрепление мышц;

- улучшение кровообращения;

- массаж ягодиц, бедер, живота, мышц спины;

- воздействие на акупунктурные точки тела;

- укрепление нервов;

- снятие усталости;

- нормализация работы кишечника;

- тренировка сердечно - сосудистой системы;

- тренировка дыхательной системы;

- упругость, подтянутость кожи.

Многообразие обручей на современном спортивном рынке поражает воображение, это: и Magnetic, и Hula Hoop, и Health Hoop, и , Aсu Hoop, и Vita, и Хула-Хуп и др. Достаточное количество названий массажных обручей. Разделяют их по весу, числу секций и числу массажных элементов. На некоторых обручах есть встроенные магнитные массажные элементы, обладающие лечебным эффектом. Сами элементы для массажа могут быть изготовлены из пластика, либо силикона. Выбирать обруч следует исходя из своего роста и веса.

Основные советы к занятиям с обручами:

• Начинать занятия нужно с 10-15 минут в день, далее – увеличиваем до 30 мин.

• На каждую группу мышц – свое занятие.

• Во избежание появления на теле синяков наденьте пояс для похудения.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее