Основные принципы


Дыхание – это бессознательный процесс, так как мы им не управляем, когда об этом не думать. Дыхание это самый важный принцип системы Пилатеса.

Дыхание это целое искусство, чтобы научиться правильно дышать нужно учиться, так как мы вдыхая воздух думаем, что мы сделать глубокий вдох, но на самом деле мы только заблуждались, мы дышали только верхней частью груди, а нужно чтобы воздух попадал в малую часть ребер, то есть спину.

Но есть одно но, грудная клетка не должна расширяться. При вдохе нужно все свое внимание концентрировать на нижнюю часть легких, а именно на их заполнение. При этом вы должны ощущать, как спина ваша надулась во время дыхания. При выдохе все газы, которые скопились в ваше организме выйдут наружу, также увеличивается выносливость мыслей.

Концентрация усваивается вместе с дыханием. Она включает комбинацию как мыслительных, так и физических процессов.

При занятии фитнесом происходит их разграничение, а в Пилатесе нет.

Главной задачей в Пилатесе является установление связи между мозгом и телом, только после выполнения этой задачи вы достигните наилучшего и эффективного результата.

В комплекса упражнений качество всегда возрастает, если делать все правильно и концентрировать свое внимание на определенных участках своего тела.

При упражнении необходимо концентрировать внимание на мышцах.

Плавность является одним из важных составляющих в Пилатесе. Каждое движение должно иметь грацию и соединяться с собой очень плавно, в этом и состоит смысл принципа.

.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее